Для любителей Экзотики!

Армавирский совхоз «Декоративные культуры» имени Н.С. Плохова предлагает уникальное экзотическое растение АЗИМИНА. Специалисты совхоза более 9 лет изучали агротехнику выращивания этого уникального растения. Дерево небольшой высоты (около3-5 м) хорошо произрастает в условиях Краснодарского края. Нам удалось приобрести и адаптировать 10 саженцев Азимины. В 2019 году был получен первый урожай, собрали семена и вырастили первые саженцы. Чем же хороша Азимина - это небольшое лиственное дерево, цветы в виде звездочек, фиолетового цвета. Визуально фрукт похож на банан с зеленовато-коричневой кожурой, альтернативные названия плода — паупау или банановое дерево, его вкус немного похож на сливочное манго. Созревают в условия Армавира в середине сентября. Плодоношение наступает на 3 год, саженцы приобретались в возрасте 2-х лет.

По витаминному составу превышает достоинства яблок,персиков и винограда, содержат много витамина С и каротина . В Азимине присутствует много биологически активных соединений, которые могут быть полезными или токсичными для человека, в зависимости от количества потребления и персональной чувствительности. Кроме того, в коре и семенах дерева содержится большое количество антиканцерогенов, помогающих препятствовать развитию опухолей. Благодаря компактной кроне, серым стволам, жестким яйцевидным листья, 15-30см длину, деревья достаточно декоративные и могут применяться в озеленении. Для более обильного плодоношения рекомендуется высаживать на участке от двух саженцев и более.

Полезные свойства Азимины:

• очищение организма от паразитов;

• снижение уровня сахара;

• лечение малярии;

• лечение различных видов опухолей;

• снижение уровня холестерина;

• нормализация давления;

• борьба с бесплодием;

• ускоренное заживление ран;

• хорошее зрение;

• здоровая нервная система;

• усиление иммунитета.

Родина Азимины является США. Саженцы Азимины можно приобрести с 1 октября в Армавирском совхозе «Декоративные культуры».Запрос по телефону 89189696866.

Сеянцы 30-50 см с открытой корневой системой по 800р. Количество ограничено.

IMG-20220922-WA0013