Большое разнообразие сортов Мискантусов

Декоративный мискантус становится украшением любого сада. Необычный внешний вид культуры радует глаз на протяжении всего года, даже в зимнее время. Мискантус, он же веерник, представляет собой травянистое растение, высота которого колеблется от 80 до 200 сантиметров. Цветок мискантуса представляет собой аккуратную метелку длиной от 15 до 30 сантиметров. Она обладает разной расцветкой и формируется из отдельных длинных колосков, расположенных веером. В наличии контейнер 3 литра  - 390 руб. и контейнер 10 литров -  890 руб.

вариегата глазиева  голд бар

литте зебра  монинг лайт   фламинго

хайки  пеннисетум

Применение мискантуса в ландшафтном дизайне весьма обширно. Культура становится прекрасным фоном для более ярких соседей, высаживается в группах или даже по одиночке. Особо удачно посадки смотрятся на берегу водоемов, рядом с беседками или строениями. Чем крупнее вырастает сорт, тем более центровую позицию ему следует отдать в саду. Очень эффектно декоративные злаки будут выглядеть в садах камней или альпинариях, но в этом случае важно позаботиться об увлажнении, так как композиции такого вида, как правило, составляют засухоустойчивые культуры.

мискантус вид